Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2022 12:12

Аксенов гарантировал безопасность Крыма и развеял фейк об «эвакуации Армянска»

Аксенов гарантировал безопасность Крыма и развеял фейк об «эвакуации Армянска» Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что по поручению президента круглые сутки работает над обеспечением безопасности полуострова. Его видеообращение опубликовано в личном телеграм-канале.

«Гарантирую, что мной по поручению президента 24 часа в сутки проводится работа по обеспечению гарантированной безопасности Крыма и крымчан. Ничего российскому Крыму не угрожает, и все заявления врагов по поводу того, что они там будут когда-то в Крыму, я могу сказать: мы еще посмотрим, кто где будет летом и в какой речке кто будет купаться и где будет отдыхать», – сказал Аксенов.

Глава Крыма также опроверг заявления о якобы ведущейся «эвакуации» Армянска на севере полуострова. «Данная информация является фейковой, разгоняемой украинскими спецслужбами. Понимаем ситуацию: в нынешнее напряженное время враг делает все, чтобы дестабилизировать ситуацию на полуострове», – подчеркнул он.

Аксенов попросил крымчан читать только проверенные источники информации. Новости, касающиеся мобилизации или эвакуации, он будет сообщать лично.

Ранее глава Крыма заявил, что на полуострове проводятся фортификационные работы для гарантированной защиты региона, но основная линия обороны пролегает в Херсонской области.



Еще новости