Период +

ИСКАТЬ


16 ноября 2022 09:28

Следком возбудил дело по факту ДТП с двумя пострадавшими полицейскими

Следком возбудил дело по факту ДТП с двумя пострадавшими полицейскими Фото: ГСУ СК по Крыму и Севастополю

Севастополь, 16 ноября. Крыминформ. Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ДПС, в котором пострадали двое полицейских. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Предварительно установлено, что грузовой тягач двигался по трассе на подъем со стороны Севастополя. В результате резкого торможения машина выехала на левую часть дорожного полотна, где произошло столкновение с патрульным автомобилем полиции. В результате происшествия двое инспекторов получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь», – сообщила пресс-служба.

В СК добавили, что водитель тягача в столкновении получил легкие ушибы.

Дело возбуждено по личному поручению руководителя регионального СК Владимира Терентьева. «В рамках расследования дела действиям водителя тягача будет дана оценка на предмет оказания им услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что накануне вечером в Севастополе произошло два ДТП с участием трех полицейских автомобилей. Виновником первого ДТП, по информации пресс-службы управления МВД России по Севастополю, стал водитель грузовика DAF, который в 19.05 выехал на встречную полосу на дороге Севастополь – Инкерман и врезался в автомобиль дорожно-патрульной службы, в результате чего два автоинспектора получили травмы различной степени тяжести. Одного из них было решено оперативно доставить в медучреждение на другом автомобиле ДПС, но он тоже попал в ДТП, причем врезался на встречке в автомобиль дежурной части УМВД



Еще новости