Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



17 октября 2022 16:21

В Крыму возобновили продажу билетов на автобусные рейсы на материк

В Крыму возобновили продажу билетов на автобусные рейсы на материк Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. В Крыму возобновили продажу билетов на маршруты межрегионального сообщения, которое будет восстановлено в полном объеме за два дня. Об этом в своем телеграм-канале сообщает министерство транспорта Крыма.

«Снято ограничение по движению пассажирских автобусов на Крымском мосту. Они начали следовать в оба направления сегодня утром. На данный момент этим маршрутом пользуются около 20 транспортных предприятий. Рейсы выполняются согласно расписанию, работа в штатном режиме», – рассказал и.о. министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Также минтранс Крыма сообщил, что досмотр транспортных средств на пунктах пропуска на паромы усилен.

«Напоминаем, что существует временное ограничение прохождения грузов через паромные переправы Республики Крым. Складирование груза в автомобиле должно обеспечивать возможность его досмотра и идентификации всего объема. В случае необеспечения этого условия, существуют риски отказа в допуске на паром», – сказано в сообщении.

Ранее проезд по Крымскому мосту после ЧП был доступен только для легковых автомобилей. Грузовой транспорт и сейчас вынужден пользоваться услугами паромов или направляться по новому сухопутному маршруту через Мелитополь и Мариуполь в Таганрог.



Еще новости