Период +

ИСКАТЬ


11 октября 2022 09:54

Первая колонна большегрузов из Крыма прошла по новым российским регионам до Ростовской области

Первая колонна большегрузов из Крыма прошла по новым российским регионам до Ростовской области Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Колонна из большегрузных автомобилей, сформированная на территории Керчи на площадках отстоя транспорта, в понедельник выехала по новому сухопутному маршруту через Мариуполь и достигла Ростовской области. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу администрации Керчи Святослава Брусакова.

«Формируются колонны из большегрузов для проезда на материк через новые территории, через Мариуполь – вчера первая колонна отправилась, около 70 автомобилей, – сказал Брусаков. – Колонна формируется на территории Керчи, и по ходу проезда по Крыму к ней добавляются те, кто стоит на площадках отстоя по трассе «Таврида».

Брусаков уточнил, что первая колонна уже достигла Ростовской области. «Идут с сопровождением ГИБДД по Крыму и с сопровождением военных далее», – уточнил он.

По данным главы администрации Керчи, сейчас на специально отведенных площадках на территории города находится 560 большегрузов и 350 малотоннажных грузовиков типа «Газель». Водители на этих стоянках обеспечены всем необходимым – питанием, водой, обогревом, биотуалетами и прочим.



Еще новости