Период +

ИСКАТЬ


10 октября 2022 16:27

Три железнодорожных парома выйдут на линию в Керчи 12 и 15 октября

Три железнодорожных парома выйдут на линию в Керчи 12 и 15 октября Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Три железнодорожных парома выйдут на линию в Керченском проливе до конца недели. Об этом на совещании в правительстве сообщил министр транспорта России Виталий Савельев.

«Прибытие железнодорожных паромов ожидается ориентировочно 12 и 15 октября. Для двух паромов, прибывающих 15 октября, ограничением является недостаточная глубина в порту Керчь. Для проведения дноуглубительных работ из Геленджика мобилизован земснаряд Росморпорта – расчетное время завершения работ: 14 октября», – сообщил Савельев.

Паромы будут использованы в качестве резерва. «Работа железнодорожных паромов на сегодняшний день не является критичной, так как одна нитка железной дороги закрывает потребности во всех перевозках. Будем их держать в части резерва», – добавил министр.

Ранее сегодня вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что два пролета железнодорожной части моста подлежат замене после теракта. Савельев уточнил, что заключение по оценке состояния поврежденного железнодорожного пути на Крымском мосту РЖД представит 13 октября.



Еще новости