Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



7 октября 2022 10:31

Владимир Путин в качестве подарков на день рождения чаще всего получал книги

Владимир Путин в качестве подарков на день рождения чаще всего получал книги Фото: сайт Кремля

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Свой 70-летний юбилей президент России Владимир Путин встретит в родном Санкт-Петербурге. В честь праздника «Известия» вспомнили, какие подарки преподносили нынешнему юбиляру на его прошлые дни рождения.

В качестве подарка на дни рождения Владимиру Путину зачастую презентовали именно книги. К примеру, на свой 50-летний юбилей глава государства получил сборник «100 анекдотов про Путина», на что, как гласит молва, президент ответил, что ценит хороший юмор, и пообещал всё прочесть.

На свое 60-летие в 2012 году российский лидер получил очередную книгу – занимавший на тот момент пост премьера Дмитрий Медведев вручил своему шефу антикварное издание Александра Бенуа о Царском Селе 1910 года.

Отмечается, что главе государства нечасто удавалось отметить свой день рождения привычным для обычных людей способом. Лишь в 2000 году, на тот момент только ставший главой государства, Путин устроил празднование в ресторане «Подворье» в Павловске под Санкт-Петербургом, а через пару лет – праздничный банкет на теплоходе.

В этом году российский лидер в свой день рождения большую часть дня посвятит рабочим мероприятиям – проведет несколько международных телефонных разговоров и поучаствует в неформальной встрече глав государств – участников СНГ.



Еще новости