Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Какую мебель покупают для частного детского сада?

Открытие частных детских садов сегодня становится сегодня прибыльным делом ввиду то, что государственных учреждений сегодня не хватает для размещения всех детей. Перед предпринимателем возникает один из вопросов выбор мебели в детский сад. Затраты на мебель для детского сада составят минимум 120 тыс. рублей, в среднем до 300 тыс. рублей.

Перечень мебели составят:

  • детские шкафчики для одежды;
  • столы, стулья для еды и отдельный аналогичный набор для учебы;
  • сушилки; стеллажи для игрушек; оборудование для кухни;
  • столы и стулья для воспитателей;
  • комната для занятий физкультурой с мебелью для развивающих игр;
  • на улице детские горки лестницы, качели и другие конструкции для детской площадки.

Детская мебель должна отвечать нормативным документам ГОСТ. При составлении бизнес плана предпринимателю необходимо будет соблюдать ряд критерий. Безопасность мебели. Вся мебель не должна содержать в себе токсичные материалы, поэтому при покупке кроватей или тумбочек, нужно будет ознакомиться с материалами.

Материал должен быть прочным, и желательно сделанным из гипоаллергенных компонентов, ламинированных составляющих или массива бука, березы. Рекомендуется использовать мебель из дерева с антибактериальными свойствами (сосна или ель), выделяющего в воздух фитонциды. Допускается мебель из ДСП, например если это скамейки в раздевалке, или отдельные части тумбочки, поскольку материал этот достаточно прочный, и в то же время по сравнению с массивом намного дешевле.

При покупке нужно будет обратить особое внимание на углы. Детская мебель не должна иметь острых углов. Согласно ГОСТ, вещевые шкафы в частных детских учреждениях должны иметь полочки для шапочек, крючки для верхней одежды. Если садик рассчитан на подготовительную (старшую) группу детей, то столики (парты) желательно купить с регулирующейся крышкой, где наклон должен меняться до 300. Стулья и столы должны быть рассчитаны на рост детей.

Детские кровати

Для детского возраста 3 года рекомендованы параметры кровати длиной около 1,20 м, шириной - 0,60 м, высотой - 0,45 м. Для детского возраста 3-6 лет: 0, 3х0, 5х1, 40 м. Запрещается использование двухъярусных кроватей во избежание травм.

Материал для стульчиков.

Желательно приобрести нетяжелые, но и в то же время прочные стулья, с учетом того что детям необходимо их будет переносить. Оптимальный материал, пластик или плетеная мебель, так как из древесного массива стулья тяжелые.