Период +

ИСКАТЬ


26 сентября 2022 13:59

Крымский спикер предложил не пускать в страну всех сбежавших от мобилизации

Крымский спикер предложил не пускать в страну всех сбежавших от мобилизации Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 сентября. Крыминформ. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил не пускать обратно в страну всех, кто сбежал от частичной мобилизации. Об этом он написал у себя в телеграм-канале.

«Чего объяснить нельзя – это попыток уклонения от мобилизации. Впрочем, когда от нее бегут за границу, считаю, что важнее всего – обратно не пускать. Тогда в таком бегстве можно будет видеть даже позитивный момент: пусть в нашей стране останутся только те, кто готов ее защищать, у кого нет запасной родины. В такой стране нам будет жить и приятнее, и безопаснее», – написал Константинов.

Спикер отметил, что не обошлось без ошибок и накладок со стороны военкоматов при выполнении указа президента о частичной мобилизации, но они устраняются. «Мобилизация – это не просто призыв. Это иное отношение всего общества к происходящему, осознание масштаба того вызова, который брошен России», – подчеркнул он.

Ранее Константинов заявил, что специальная военная операция обретет статус освободительной войны с завершением референдумов о вхождении в Россию ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.



Еще новости