Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2022 17:24

Служба мобилизации Крыма разъяснила порядок выезда военнообязанных из республики

Служба мобилизации Крыма разъяснила порядок выезда военнообязанных из республики

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Крымчане, выезжающие за пределы республики, должны получить разрешение в военкомате. Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма со ссылкой на начальника Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне РК Виктора Фесенко.

«Выезд из Крыма не запрещен. Но крымчане, которые хотят выехать, должны получить разрешение в военном комиссариате по месту пребывания, – сказано в сообщении. – Гражданин должен обратиться в военный комиссариат, написать заявление или подать соответствующий документ. Далее военкомат рассмотрит и даст разрешение на выезд, если для этого есть обстоятельства. Например, есть необходимость выехать по работе, учёбе или на лечение».

Фесенко отметил, что проживающие в Крыму, но не зарегистрированные здесь граждане, должны стать на воинский учет по месту фактического пребывания.

«Далее следует процедура: военный комиссариат должен направить все документы в тот военкомат, где гражданин стоял на учете, и сообщить, что он стал на воинский учет в военном комиссариате Республики Крым по месту прохождения, пребывания, проживания», – цитирует Фесенко пресс-служба правительства.

Начальник службы добавил, что при невозможности найти человека для вручения повестки с ним свяжутся по телефону. «Есть мобильный телефон гражданина, по которому ему могут позвонить. После звонка гражданин обязан прийти в военкомат и выяснить суть звонка», – рассказал Фесенко.

Частичная мобилизация в России объявлена 21 сентября.



Еще новости