Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2022 12:50

Замглавы Новой Каховки готов вернуться к работе после сообщений об убийстве

Замглавы Новой Каховки готов вернуться к работе после сообщений об убийстве Фото: УФСБ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. Убийство заместителя главы администрации Новой Каховки Виталия Гуры в Херсонской области оказалось инсценировкой российских правоохранительных органов, чиновник заявил, что готов вернуться к работе.

«В начале августа ко мне подошли представители правоохранительных органов и сказали, что на меня будет покушение и на мою семью. Предоставили аудиозаписи, в которой мне угрожали и говорили, что меня убьют. На сегодня я полностью нахожусь под защитой правоохранительных органов, мне ничто не угрожает... Хочу всем сказать, что я вернусь, буду работать и буду заниматься своей деятельностью дальше», – сказал Гура на видео, которое имеется в распоряжении журналистов.

Он заявил, что не боится и что правоохранительные органы в Херсонской области сейчас «работают на высшем уровне» и «предотвращают все максимально».

О гибели Виталия Гуры стало известно 8 августа. По данным «Интерфакса», заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева сообщила, что чиновник был убит в результате покушения.

В понедельник ФСБ сообщила, что пресекла попытку украинской спецслужбы провести теракты против должностных лиц военно-гражданской администрации Херсонской области и членов правительства Крыма. Задержаны как минимум два человека.



Еще новости