Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2022 09:17

ФСБ пресекла серию терактов в отношении чиновников Крыма и Херсонской области

ФСБ пресекла серию терактов в отношении чиновников Крыма и Херсонской области Иллюстративное фото

Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. Серия терактов в отношении должностных лиц Херсонской области и членов правительства Республики Крым пресечена сотрудниками ФСБ, сообщили в Центре общественных связей спецслужбы. Это удалось сделать в ходе оперативной игры с СБУ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ходе проведения оперативной игры пресечена попытка совершения Службой безопасности Украины серии диверсионно-террористических актов в отношении должностных лиц военно-гражданской администрации Херсонской области Украины и членов правительства Республики Крым», – цитирует «Интерфакс» сообщение ЦОС.

В спецслужбе заявили, что контрразведчиками установлен сотрудник СБУ, «руководивший деятельностью завербованных им источников из числа националистов».

«Получены исчерпывающие сведения в отношении проводимых иностранной спецслужбой операций, установлены и задержаны непосредственные исполнители и их пособники, изъяты средства совершения преступлений, а также определены каналы агентурной связи и способы финансирования», – сообщили в ФСБ.

В спецслужбе не раскрыли других подробностей спецоперации.



Еще новости