Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2022 11:47 Бизнес

На дополнительном периоде ЕГЭ в Крыму и Севастополе работают 160 камер видеонаблюдения «Миранда-медиа»

На дополнительном периоде ЕГЭ в Крыму и Севастополе работают 160 камер видеонаблюдения «Миранда-медиа» Фото: пресс-служба «Миранда-медиа»

Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Дополнительный период ЕГЭ-2022 проводится в трех школах Симферополя, одном учебном учреждении Севастополя и двух региональных центрах обработки информации с 5 по 20 сентября. В пунктах проведения дополнительного периода единого государственного экзамена задействованы 160 камер видеонаблюдения, установленные «Миранда-медиа», сообщает пресс-служба компании.

«В конце августа мы провели тестирование всей системы видеонаблюдения, организованной для проведения ЕГЭ Крыма и Севастополя в 2022 году. Система работает корректно, без сбоев, что подтвердил и первый день проведения экзаменов – 5 сентября, – говорит директор департамента «Цифровые регионы» Мария Подолько. – Тем не менее, в каждой школе работают дежурные для замены камер в случае выхода их из строя».

Дополнительный период ЕГЭ состоится в Крыму и Севастополе 5, 8 и 20 сентября. Основной период проведения экзаменов проходил с 26 мая по 18 июля.

ЕГЭ проходит в Крыму с 2015 года. Ежегодно по итогам результатов конкурсов исполнителем проекта по организации видеонаблюдения для проведения единого государственного экзамена становится крымский оператор связи – «Миранда-медиа». В 2015 году специалисты компании организовали видеонаблюдение в 11 школах Крыма, в 2022 году – в 79 учебных учреждениях Крыма и Севастополя.



Еще новости