Период +

ИСКАТЬ


2 сентября 2022 14:15 Бизнес

Владельцы «детских» карт РНКБ потратили 3 млн руб в День знаний

Владельцы «детских» карт РНКБ потратили 3 млн руб в День знаний

Симферополь, 2 сентября. Более 10 тысяч юных крымчан и севастопольцев 1 сентября совершили платежи «детскими» картами на общую сумму около 3 млн рублей. Согласно статистическим данным банка, самая дорогая покупка по «детской» карте в День знаний составила 12990 рублей.

В топ-5 населенных пунктов Крыма, где было зафиксировано максимальное количество платежей по «детским» картам, вошли Симферополь, Керчь, Ялта, Евпатория и Алушта. Более 10 тысяч поездок в общественном транспорте в День знаний было совершено с использованием «детских» карт.

В августе среднедневное количество оформленных детских карт по сравнению с июлем увеличилось примерно в 1,5 раза до 225 карт в день. При этом 1 сентября в операционных офисах РНКБ было оформлено ровно 400 «детских» карт.

За 3 года клиенты РНКБ оформили более 120 тысяч бесконтактных карт национальной платежной системы «Мир», которыми пользуются дети от 6 до 18 лет. «Детская» карта открывается в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей. Юные владельцы таких карт знакомятся с азами финансовой грамотности – в частности, они могут оплачивать картой товары и услуги в магазинах, проезд в общественном транспорте, оплачивать мобильную связь, а также подтверждать льготный проезд при помощи карты.



Еще новости