Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Znarium - уникальный сервис для решения домашних заданий

Концепция домашних заданий используется в российском образовании со времён советской педагогики. Суть вполне понятна:

  • учащийся закрепляет полученные знания;
  • осваивает различные упражнения;
  • исследует и изучает.

Казалось бы, в нынешнее время, когда есть интернет, то есть возможность получить самые разнообразные книги и сведения, такой вариант обучения выглядит ещё более перспективным. Тем не менее, следует понять различие среднего образования и высшего. Ведь, на самом деле, навык самостоятельной работы с данными и поиска (компиляции) различных сведений должен быть присущ только высшей школе. В свою очередь, среднее образование предполагает только освоение некоторой базы знаний и навыков.

Концепция домашних заданий

Именно поэтому в образовательной системе многих развитых стран домашние задания вообще практически отсутствуют. Либо есть проекты, которые делаются в домашних условиях, но упражнения, чтение и изучение параграфов - подобное выполняется только в классе. Другие прогрессивные образовательные системы предлагают занятия после уроков или специальные уроки, где учащиеся делают домашние задания в команде, обсуждают и осваивают изученное.

Как помогает Znarium

Речь идёт о том, что такие методы имеют доказанную эффективность и предлагают школьникам более гармоничные варианты обучения. Тем не менее, на территории России по-прежнему дают домашние задания, что нередко даёт невысокую продуктивность:

  • копирование с решебников;
  • пренебрежение выполнением;
  • наличие чрезмерной нагрузки.

Так или иначе, речь о потребности неким образом оптимизировать данную концепцию и сервис  Znarium предлагает практически лучшее решение для текущих условий. Смысл заключается в том, что учащиеся регистрируются на сайте (кстати, после регистрации бесплатно представляется довольно ценная библиотека по различным предметам и книги по решению различных задач) и могут задавать свои вопросы по домашнему заданию в реальном времени. Таким образом, ответы появляются зачастую практически сразу. 

Быстрое выполнение домашних заданий

При этом в качестве экспертов могут выступать другие учащиеся (за участие они получают баллы на сайте и различные привилегии) к обсуждению могут присоединяться пользователи. Помимо этого в проекте задействованы действующие педагоги, которые проверяют верность решений и достоверность ответов. Благодаря этому создаётся пространство активного обсуждения и более качественного освоения знаний, которое также помогает и в решении актуальной трудности - выполнение домашних заданий.

В общем, сайт Znarium https://znarium.com/ вполне заслуживает внимание пользователей, которые хотят получать высокие оценки, эффективно развиваться и разумно учиться.