Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 августа 2022 12:53

Около 200 боевиков украинских нацбатов выведено из строя ударами армии России

Около 200 боевиков украинских нацбатов выведено из строя ударами армии России Фото: минобороны России

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Армия России ударами по пунктам базирования и боевым позициям ликвидировала или ранила около 200 боевиков запрещенных в России украинских террористических организаций «Айдар», «Азов» и «Кракен». Об этом сообщил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

«В районе населенного пункта Марганец Днепропетровской области поражены пункт временной дислокации и склад боеприпасов 108-й бригады территориальной обороны, а также полевые лагеря нацистских формирований «Айдар» и «Азов». Уничтожено более 100 боевиков, 20 единиц военной техники и свыше трёх тысяч реактивных снарядов для систем залпового огня. Сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 53-й механизированной бригады и националистического формирования «Кракен» в районе населенного пункта Артёмовск Донецкой Народной Республики уничтожено более 30 и ранено свыше 50 националистов», - сообщил Конашенков.

ВКС России нанесло высокоточный удар по пункту управления воздушного командования «Восток» в районе Днепропетровска и по складу вооружения в Херсонской области. Ликвидировано до 70 боевиков и 14 единиц техники. В воздушном бою за сутки сбито два украинских самолета Су-25.

Ракетные войска, авиация и артиллерия нанесли удары по девяти пунктам управления ВСУ, 52 артиллерийским подразделениям, шести складам боеприпасов и живой силе и технике противника в 142 районах.

За сутки сбито шесть украинских беспилотников, три баллистические ракеты комплекса «Точка-У» и 21 снаряд РСЗО HIMARS и «Ольха».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 276 самолетов, 148 вертолетов, 1 832 беспилотных летательных аппарата, 370 зенитных ракетных комплексов, 4 408 танков и других боевых бронированных машин, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3 354 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 5 126 единиц специальной военной автомобильной техники.



Еще новости