Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Недвижимость в Турции для жизни, отдыха и бизнеса!

Непросто разумно распорядиться своими накоплениями. Часто люди не могут решиться на кардинальные шаги и начать действовать в неведомой им ранее сфере инвестирования в недвижимость. Но логично ли хранить финансовые средства, на зарабатывание которых потрачены годы жизни, в «кубышке»? Забот, несомненно, будет меньше, но риски инфляционных потерь велики, деньги «не работают». А ведь хорошее капиталовложение может обеспечить инвестору регулярный пассивный доход, крупную единоразовую прибыль и возможность жить другой, лучшей жизнью.

Итак, недвижимость в Турции. Поговорим о том, какие новые возможности она открывает перед своим хозяином.

Алания, Турция

Семь месяцев лето и теплая зима

Так в двух словах можно описать климат на Средиземноморском побережье Турции. Отличная погода, экологически чистая и красивая природа, интересные экскурсии, комфортные для жизни города привлекают в страну поток туристов и в высокий, и в низкий сезон. И арендаторы, снимающие апартаменты на время отдыха, обеспечивают собственнику пассивный доход:

6–8% годовых от потраченной на недвижимость суммы;

до 12% в год, если дом стоит на первой–второй линии.

В Алании, в самом южном регионе республики, купальный сезон начинается в мае и продолжается по октябрь. Благоустроенные набережные, галечные и песчаные пляжи — идеальное место для отдыхающих. Купание в теплом море, свежий воздух, вкусная еда в прибрежных кафе способствуют психологическому и физическому отдыху и восстановлению.

Зима здесь без снега и метелей, столбик термометра даже в январе в среднем находится у отметки в +15 °С. Дожди в этот период года идут 3–7 дней в месяц. Но в целом, погода благоприятствует длительным прогулкам, посещению исторических мест, природных достопримечательностей.

Недвижимость в Турции

Апартаменты: хорошие планировки и ремонт

Турецкий первичный и вторичный рынок недвижимости предоставляют покупателю большой выбор квартир, коттеджей, вилл, пентхаусов.

Россияне, белорусы, украинцы и казахстанцы у себя дома привыкли к тому, что вкладываться надежнее во вторичное жилье, а новостройки сдаются с недоделками и строительным ремонтом.

В Турции строят качественно и быстро, с соблюдением всех норм и правил. К моменту сдачи объекта чистовая отделка завершена, уложены напольные покрытия, установлены окна и двери, подключены сантехнические приборы, кухня меблирована. При выполнении работ застройщики используют высококачественные стройматериалы и оборудование.

Наиболее востребованные планировки — 1+1 и 2+1. Первая цифра указывает на количество спальных комнат, вторая — это гостиная, совмещенная с кухней. Санузлов обычно столько же, сколько и спален. Обязательный элемент каждой квартиры — балкон.

От момента закладки котлована до полного завершения строительства проходит в среднем около двух лет.

Недвижимость в Турции

Выгодные условия от застройщиков

Строительные компании продают покупателям апартаменты на разных стадиях готовности, в том числе и уже сданные в эксплуатацию. Какой вариант предпочтительнее для клиента зависит от целей инвестирования и финансовых возможностей покупателя. Если есть желание позволить себе немножко больше, чем диктует бюджет на данный момент, то есть смысл присмотреться к комплексам на нулевом этапе. Они приблизительно на 30% дешевле готовых. И именно такую прибыль могут принести инвестиции в недвижимость Турции при перепродаже апартаментов после окончания строительства.

В любом случае лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому один из лидеров среди строительных компаний республики, застройщик Gursoy Development, предлагает своим клиентам бесплатные ознакомительные туры. Квалифицированные менеджеры компании с радостью ответят на все вопросы инвестора. На сайте компании представлены квартиры в жилых комплексах, находящихся на разных стадиях реализации проектов.

Удачное расположение, функциональная внутренняя инфраструктура, просторные помещения, красивые виды на окрестности, современный дизайн интерьеров не оставят равнодушным самого строгого ценителя комфортной жизни у моря.