Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2022 14:34

Полиция в Севастополе нашла похищенные награды ветеранов Великой Отечественной

Полиция в Севастополе нашла похищенные награды ветеранов Великой Отечественной Фото: скриншот оперативного видео

Севастополь, 25 августа. Крыминформ. Сотрудники полиции Севастополя задержали подозреваемого в краже личных вещей, включая боевые награды, и семейных реликвий из дома дочери ветеранов Великой Отечественной войны. При обращении в полицию женщина сообщила, что в ее отсутствие похищены наградной кортик и 11 наград, среди которых медали «За боевые заслуги», «За оборону Одессы» и «За оборону Кавказа», хранившиеся в память о родителях-фронтовиках, сообщает «Новый Севастополь».

«Уже на следующий день по подозрению в совершении этого резонансного преступления был задержан неоднократно судимый за квартирные кражи и грабежи местный житель. Предварительно установлено, что злоумышленник проник через окно в дом потерпевшей, забрал награды, кортик, компьютерный планшет и четыре мобильных телефона, а затем скрылся», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При обысках по адресам проживания задержанного и его знакомых обнаружено и изъято похищенное имущество. После завершения следственных действий оно будет возвращено потерпевшей. Сейчас оперативники разыскивают наградной кортик, который злоумышленник успел продать.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Еще новости