Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Почему онлайн-курсы IT настолько популярны?

Обучение новой профессии в онлайн-режиме с каждым годом становится все популярнее. Особенно это касается сферы IT, развивающейся достаточно динамично. В последние годы под влиянием всемирной пандемии и экономического кризиса многие люди всерьез задумались о смене профессии. Наиболее востребованными оказались профессии, связанные с областью программирования, дизайна, интернет-маркетинга и прочих вариантов, предоставляющих возможность работать удаленно. 

Получить дополнительное образование дистанционно и без отрыва от имеющейся работы помогает обучение в it-компании, выбрать которую можно, исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей. 

Учиться онлайн не только модно, но и полезно 

Привычное для людей старшего возраста традиционное оффлайн-обучение весьма энергозатратно. Достаточно вспомнить о спешке, пропущенных обедах, толкотне в автобусах или метро, вечной гонке в попытке не опоздать на лекцию. Все это вызывает сильный стресс, который напрямую влияет на качество восприятия новой информации. В такой ситуации сложно говорить о продуктивном обучении, а тем более об отдыхе и наличии свободного времени. 

Есть и еще один момент — проблемы коммуникации. Многие люди в силу своего характера стесняются задавать вопросы, прилюдно переспрашивать, если что-то непонятно, опасаясь показаться глупыми и неумелыми. При обучении онлайн эта проблема решается сама собой. Задавать вопросы преподавателю даже в групповом чате намного проще. Вас не видно, а значит, проблема насмешек и недовольных выражений на лицах одногруппников отпадает сама собой. 

Обучение в it-компании: как выбрать лучшую 

Если вы отдаете предпочтение сфере IT, важно правильно выбрать компанию, в которой будете проходить обучение. Предложений сегодня настолько много, что растеряться проще простого. Выбирая онлайн-школу, важно обращать внимание на такие моменты: 

  • Срок «жизни» компании на рынке — чем он больше, тем больше шансов, что знания по выбранной специальности вы получите качественные. 
  • Программа обучения, а точнее, соотношение теоретической и практической части. В идеале это должно быть 20/80, ну или хотя бы 30/70 — в противном случае вы так и не научитесь применять полученные знания. 
  • Уровень квалификации преподавателей и качество подачи материала. Чтобы оценить последний момент, многие it-компании предлагают пробные бесплатные лекции по всем дисциплинам. 
  • Размер группы и график занятий. Важно подобрать комфортный для себя режим и обращать внимание на наличие записей уроков и доступа к ним в любое время. 

Важны также и другие моменты: наличие государственных сертификатов, подтверждающие качество полученного образования, возможность в процессе учебы создать свое портфолио, помощь школы в трудоустройстве и отзывы выпускников. Учитывая совокупность этих факторов, вы сможете выбрать лучшую it-компанию и получить отличные знания по выбранной специальности.