Период +

ИСКАТЬ


24 августа 2022 16:34

Готовивший теракты в Херсоне украинец останется под стражей в Крыму

Готовивший теракты в Херсоне украинец останется под стражей в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Верховный суд Крыма подтвердил решение Киевского районного суда Симферополя о содержании под стражей гражданина Украины, подозреваемого в покушении на совершение акта международного терроризма. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Верховный Суд Республики Крым оставил без изменения постановление Киевского районного суда Симферополя в отношении гражданина Украины П. Запорожца, которого подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 1 статьи 361(покушение на совершение акт международного терроризма) Уголовного кодекса России», – говорится в сообщении.

Как уточнили Крыминформу в пресс-службе суда, мужчина готовил теракт на День Победы в Херсоне. Мужчина был задержан, решением Киевского районного суда Симферополя его заключили под стражу до 3 августа.

«Постановление суда первой инстанции было обжаловано по апелляционной жалобе защитника. В апелляционной жалобе защитник, в том числе указывал на то, что суд первой инстанции не учел чистосердечное раскаяние обвиняемого, активное способствование следствию в раскрытии и расследовании данного преступления», – добавили в пресс-службе.

Решение суда первой инстанции в отношении украинского гражданина оставлено без изменения.



Еще новости