Период +

ИСКАТЬ


24 августа 2022 11:38

Председатель СК поручил возбудить дело по факту убийства главы поселка в Запорожской области

Председатель СК поручил возбудить дело по факту убийства главы поселка в Запорожской области Иллюстративное фото Фото: Следственный комитет России

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту убийства главы ВГА поселка Михайловка в Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба Следсвенного комитета.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил возбудить уголовное дело по факту гибели главы военно-гражданской администрации поселка городского типа Михайловка Запорожской области Ивана Сушко и доложить о первоначальных следственных действиях», - говорится в сообщении.

Ранее в ВГА Запорожской области сообщили, что Сушко погиб после подрыва взрывного устройства, помещенного под сиденье его автомобиля. В критическом состоянии его доставили в больницу, где он скончался.

В сообщении СК указано, что следователи установят обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.



Еще новости