Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2022 09:34

Аксенов назвал саммит «Крымской платформы» собранием террористов

Аксенов назвал саммит «Крымской платформы» собранием террористов

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Запланированный на сегодня саммит «Крымской платформы» в Киеве является собранием террористов и их пособников. Об этом у себя в Telegram написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Абсолютно неважно, что в ходе этого шабаша будут болтать Зеленский и члены его шайки, потому что они террористы. А речи террористов могут быть интересны только в одном случае, если они дают показания следствию и суду, – отметил Аксенов. – Также неважно, что будут болтать другие участники саммита: по факту они являются пособниками террористов».

Глава республики напомнил, что в прошлом году на «платформе» звучали заклинания о «возвращении Крыма». «Сегодня, год спустя, полностью освобождена территория ЛНР, близится к завершению освобождение ДНР. Украина потеряла Херсонскую, значительную часть Запорожской и Харьковской областей – это сотни населенных пунктов. Вопрос на засыпку: доживет ли террористическая украинская государственность до следующего саммита? И где он будет проходить? Может, в Варшаве?» – заявил Аксенов.

Он отметил, что «Крымская платформа» – лишь очередное шоу с Зеленским в роли президента, уже оплаченное «смертями десятков тысяч украинских солдат, потоками крови, огромными разрушениями и экономическими убытками, страданиями миллионов людей». «Но кровавому лицедею никого и ничего не жалко, ему на все наплевать. Потому что Украина не его страна, а ее жители не его народ. Он просто играет роль в сценарии, написанном для него западными «режиссерами». «Платформа» Зеленского на самом деле находится далеко как от Крыма, так и от Киева. Надеюсь, добежать до нее, когда шоу закончится, он не успеет», – заключил Сергей Аксенов.