Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Популярные способы маркетинга в Интернет

Электронный маркетинг, как например популярные WhatsApp-рассылки, представляет собой ряд мероприятий, которые используют Интернет для продвижения компании и ее деятельности, а также адаптации собственных услуг и продуктов к потребностям потенциального клиента и требованиям рынка.

Чтобы понять значение и методы электронного маркетинга, необходимо изучить основные вопросы интернет-маркетинга, такие как позиционирование, электронный маркетинг, Google AdWords, контент-маркетинг, реклама в Facebook, социальный маркетинг.

1. Позиционирование в поисковых системах

Позиционирование и оптимизация веб-сайтов — один из наиболее эффективных методов маркетинга, который до сих пор недооценивается и часто неправильно понимается многими компаниями.

Позиционирование направлено на достижение максимально возможной позиции в поисковой системе по конкретным фразам — ключевым словам. Это чрезвычайно эффективный и относительно дешевый метод рекламы в Интернете.

2. Маркетинг по электронной почте

Электронный маркетинг использует электронную почту для маркетинговых целей. В основные задачи e-mail маркетинга входит общение с заказчиками по электронной почте, создание и анализ базы данных рассылок, подготовка содержания отдельных сообщений, отправляемых исполнителю, а также побуждение потенциальных заказчиков воспользоваться предложением, предложенным исполнителем.

3. Google AdWords, Яндекс.Директ.

Google AdWords, Яндекс.Директ — это самые распространенные системы платной рекламы в поисковых системах в России. Так вы можете самостоятельно создать объявление и подобрать ключевые слова, связанные с компанией и ее предложением.

4. Контент-маркетинг

Контент-маркетинг в последние годы стал одним из важнейших элементов современного электронного маркетинга. Сложно представить эффективное позиционирование без ценного контента.

Благодаря огромной популярности сайтов социальных сетей, особенно Facebook, контент, то есть контент в различных формах, может использоваться для повышения узнаваемости бренда, привлечения потенциальных клиентов или посещаемости веб-сайта. Все больше и больше маркетологов осознают это, и все больше и больше компаний инвестируют в ценный контент.

5. Реклама в социальных сетях

Facebook — самая популярная социальная сеть. В настоящее время 1,86 миллиарда человек используют его ежемесячно. В то же время у него самая большая пользовательская база, которой он очень хорошо управляет. Пользователи сами предоставляют информацию о себе — чем занимаются, что любят, как проводят свободное время. Одним словом, в Facebook есть очень подробная информация, которую маркетологи могут использовать по-разному.

Объявление в Facebook — это продвинутый инструмент для создания маркетинговых кампаний, нацеленных на определенную, четко определенную группу получателей — так называемую аудитории. Благодаря передовым инструментам таргетинга мы можем точно определить группу пользователей, которых мы хотим охватить, в том числе пол, возраст, географическое положение, интересы, профессия и многие другие технические параметры.