Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2022 13:32

Несколько домов сгорели в Джанкойском районе Крыма после взрывов на складе боеприпасов

Несколько домов сгорели в Джанкойском районе Крыма после взрывов на складе боеприпасов

Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Частные дома пострадали в результате возгорания и детонации на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма. Об этом сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов.

«Дома поврежденные есть, это видно. Есть и сгоревшие несколько домов. Мы, когда подъезжали к складам, где тление идет, видели, что ряд частных домов загорелись, есть возгорания. Сейчас людей туда не пускаем в зону оцепления», – сказал он.

По словам Аксенова, после того, как прекратится детонация боеприпасов, начнет работать комиссия по установлению ущерба.

Ранее минобороны России назвало диверсию причиной детонации боеприпасов на складе под Джанкоем. В ведомстве сообщили, что принимаются все меры для устранения последствий.

О взрывах местные жители сообщили сегодня рано утром, в соцсетях опубликовали видео. По первичным данным минобороны России, произошло возгорание на территории  площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. В результате ЧП пострадали двое мирных жителей.

Около двух тысяч жителей сел Азовское и Майское Джанкойского района были эвакуированы из-за взрывов и размещены в школах соседних сёл.



Еще новости