Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2022 10:47

Крым принял на отдых около двух тысяч детей из республик Донбасса и освобожденных областей

Крым принял на отдых около двух тысяч детей из республик Донбасса и освобожденных областей Фото: Сергей Аксёнов / Telegram

Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Крым принял на отдых около двух тысяч детей из республик Донбасса и освобожденных Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Сейчас в Крыму отдыхает и оздоравливается порядка двух тысяч детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Отдых трехсот ребят финансируется из бюджета республики, остальных – за счет помощи курирующих субъектов Российской Федерации. Благодарю коллег за поддержку в этом важном вопросе», – написал Аксёнов в Telegram.

Глава республики также сообщил, что встретился с министром просвещения России Сергеем Кравцовым для обсуждения организации учебного процесса на освобожденных территориях.

«Крым имеет уникальный опыт перехода системы образования на российские стандарты и готов делиться им с братскими регионами. Приложим все усилия для помощи учителям и школьникам в решении имеющихся проблем», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что около 20 тысяч учителей Херсонской и Запорожской областей пройдут переподготовку в Крыму для работы по российским стандартам.



Еще новости