Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2022 17:37

Учителя Херсонской и Запорожской областей пройдут переподготовку в Крыму

Учителя Херсонской и Запорожской областей пройдут переподготовку в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Около 20 тысяч учителей Херсонской и Запорожской областей пройдут повышение квалификации в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования (КРИППО). Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов после встречи с ректором учебного заведения Александром Рудяковым.

«В течение восьми недель планируется переобучить около 20 тысяч учителей разных специальностей, чтобы с 1 сентября дать старт учебному процессу на освобожденных территориях, уже соблюдая законы Российской Федерации и на основе федерального государственного образовательного стандарта», – заявил Аксёнов.

Глава Крыма поблагодарил коллектив КРИППО за содействие в адаптации и интеграции освобожденных территорий в правовое поле России и заявил, что «готов оказать необходимую поддержку».

В середине мая было объявлено, что учителя из Крыма поедут в Херсон для подготовки местных педагогов к работе по российским стандартам. О необходимости переподготовки учителей из Украины глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял еще в апреле.



Еще новости