Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2022 11:40

Восстановление домов в Новофедоровке начнется после завершения работы СК

Восстановление домов в Новофедоровке начнется после завершения работы СК Фото: Сергей Аксёнов / Telegram

Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Восстановление домов в Новофедоровке, пострадавших после взрывов на аэродроме, начнется после завершения работы СК по оценке последствий. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов у себя в Telegram.

«После того как Следственным комитетом РФ будет завершена оценка последствий, сразу приступим к работам по восстановлению. Всем жителям будет оказана помощь для восстановления утерянного имущества, выплачена соответствующая компенсация. Без поддержки никого не оставим», – написал Аксёнов.

Комиссия по оценке ущерба уже работает, составляются списки пострадавших. «Из основных повреждений: выбитые окна и остекления балконов, двери. Сегодня до 14.00 за каждым домом будет закреплён ответственный чиновник, который будет лично обеспечивать контакт граждан с органами власти. На сайтах администрации и правительства Крыма будет размещена информация о телефонах доверия для оперативного информирования по всем вопросам», – отметил глава республики.

Накануне из-за детонации авиационных боеприпасов на обвалованной площадке хранения на аэродроме в Новофедоровке прогремели взрывы около 15.20. Из зоны рядом с аэродромом эвакуировано около 30 гражданских лиц, общей эвакуации в окрестностях военного аэродрома не проводится, сообщил глава Крыма. По данным минздрава Крыма, пострадали 13 человек – 12 из них получили легкие ранения, один госпитализирован с травмами средней тяжести. Один человек погиб.

Военные считают нарушение требований пожарной безопасности основной причиной взрывов.



Еще новости