Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2022 15:29

Роскосмос заключил соглашение о сотрудничестве с Совмином Крыма

Роскосмос заключил соглашение о сотрудничестве с Совмином Крыма Фото: Роскосмос

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Роскосмос заключил соглашение о сотрудничестве с Совмином Крыма для применения космических технологий в экономике. Об этом сообщил вице-премьер Георгий Мурадов.

«Сегодня мы подписали с государственной корпорацией «Роскосмос» важное соглашение о сотрудничестве. Соглашение касается важных моментов. В частности, апробации и применения российских технических средств, технологий в области космической деятельности, сотрудничества с промышленными предприятиями, с образовательными организациями, учреждениями науки, которые расположены на территории Республики Крым», – цитирует Мурадова телеканал «Миллет».

Кроме того, соглашение предполагает сотрудничество в области популяризации научно-технического творчества среди молодежи.

«Мы договорились и зафиксировали это в соглашении о том, что совместно будем реализовывать проекты в области создания и внедрения передовых технических и технологических решений, разработки высокотехнологичной продукции, проведении различных наукоёмких работ. Речь идёт и об использовании возможностей Роскосмоса по развитию в Крыму системы ГЛОНАСС – глобальной навигационной спутниковой системы. Будут предоставляться соответствующие сервисы и услуги», — добавил вице-премьер.

Соглашение подписали Мурадов и замдиректора Роскосмоса Михаил Хайлов.



Еще новости