Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Популярные жанры компьютерных игр

Десятилетия назад компьютерные игры были известны лишь небольшой группе энтузиастов. Сегодня они превратились в огромную культурную среду, которая постоянно развивается. Богатство игрового мира проявляется, в том числе, в десятках игровых жанров, которые были созданы до сих пор. Один из популярных жанров всегда был авиасимулятор, в котором главным контроллером управления был джойстик. Узнать какой лучше, характеристики и актуальный рейтинг можно по ссылке https://express-novosti.ru/reviews/tovary-dlja-gejmerov/2147519572-top-10-dzhojstikov-dlya-aviasimulyatora.html.

Разделение игр в зависимости от жанра

Ролевые игры

Ролевые игры - это игры, в которых основное внимание уделяется роли, которую играет игрок. В таких постановках мы играем некоего заранее заданного персонажа или создаем своего. Развитие персонажа, сложный выбор и интересная сюжетная линия присущи каждой хорошей ролевой игре.

Шутер от первого лица

От английского First Person Shooter или шутер от первого лица. Как следует из названия, игровая механика сосредоточена на стрельбе, как правило, из широкого арсенала огнестрельного оружия. В свою очередь, для увеличения погружения используется камера от первого лица. Такие игры, как: Call of Duty или Battlefield, наверное, не нуждаются в представлении, и они являются самыми известными представителями жанра FPS.

Спортивные игры

Спортивные игры сосредоточены на переносе отдельных видов спорта в область компьютерного игрового процесса. Эти игры пытаются максимально отразить реализм данной дисциплины, чтобы игровой процесс был интересным и увлекательным. Спортивные игры пользуются большим интересом, но на рынке преобладают игры, ориентированные на футбол. К наиболее популярным представителям жанра относятся, в частности, серии FIFA, NBA и UFC.

Гонки

Несмотря на течение времени, гоночные игры не теряют своей популярности. Такие серии, как F1, Forza Horizon или Dirt, очень популярны среди игроков. Основная тема в этом типе игры очень проста - участвуйте в гонках и будьте самыми быстрыми. Все это обычно обогащается чем-то вроде карьерного пути, по которому игрок поднимается на следующие уровни профессионализма и славы.

Стратегические игры

Геймплей в таких играх сосредоточен на создании и реализации стратегий путем принятия соответствующих и перспективных решений. Эти решения могут включать экономические, политические и военные действия - все зависит от рассматриваемой игры. Поклонникам подобных производств есть из чего выбирать, ведь индустрия «выпустила» множество замечательных серий стратегических игр, таких как Civilization, Cities Skylines, Anno или Total War. Хотя этот жанр, возможно, уже не так популярен, как раньше, нет никаких сомнений в том, что у него все еще есть свои энтузиасты.