Период +

ИСКАТЬ


Цветной металлопрокат в широком ассортименте по выгодным ценам с доставкой от компании АРГО

Цветной металлопрокат в широком ассортименте по выгодным ценам с доставкой от компании АРГО

Компания АРГО предлагает к реализации цветной металлопрокат по всей России и СНГ. Наличие собственных станков по обработке металла, автопарка и разветвленной сети складов обеспечивает оперативные сроки отгрузки в день оплаты.
Также компания перерабатывает  тысячи тонн металла каждый год на своем современном предприятии по переработке, обеспечивая его утилизацию таким образом, чтобы это было полезно для планеты.

Металл берется из различных источников, включая население, других торговцев металлоломом, местные предприятия и государственные органы, и это лишь некоторые из них.

Общая характеристика

Цветные металлы или металлы с незначительным содержанием железа долговечны. Однако они легче черных металлов и не выдерживают подобных нагрузок. Они также более податливы, и обе эти особенности могут быть преимуществом.

Они были первыми металлами, которые были использованы в металлургии. Серебро, медь и золото собирались и использовались с древних времен в качестве денег, украшений, тиглей, других священных предметов, оружия и архитектурных элементов.

Другими преимуществами металла является его высокая электропроводность по току (например, медь), устойчивость к коррозии (например, цинк) и почти невосприимчивость к магнитной силе.

Эти металлы либо превращаются в готовую продукцию, либо в промежуточные металлы. Процессы деформации, такие как прокатка, прессование и ковка, превращают промежуточный металл в готовую продукцию.

Выбрать цветной металлопрокат от компании АРГО Вы можете на официальном сайте компании https://rusargo.com/catalog/alyuminiy/ или позвонив по тел.: +7 495 128-86-58.

Преимущества приобретения цветного металлопроката в компании АРГО

  • Устойчивость к ржавчине и коррозии
  • Магнитные свойства
  • Вес
  • Стоимость
  • Переработка

Как цветные, так и черные металлы подлежат вторичной переработке. Цветные металлы можно перерабатывать снова и снова, потому что они не разлагаются и не теряют никаких химических свойств в процессе переработки.

Поскольку цветных металлов относительно мало, важно, чтобы они были переработаны. Тем не менее, весь металлолом должен быть переработан, поскольку это помогает уменьшить количество отходов, отправляемых на свалку, снижает выбросы парниковых газов, защищает окружающую среду и экономит энергию при добыче природных ресурсов.

Примеры и применение цветных металлов

Алюминий, медь и свинец являются одними из наиболее часто используемых видов цветных металлов.

- Алюминий

Алюминий является ковким, пластичным и мощным источником тепла и электроэнергии. Он содержится во многих предметах домашнего обихода. Примерами могут служить трубопроводы, велосипедные рамы, бейсбольные биты и сайдинг.

- Медь

Она используется в различных сплавах. Используется в электродвигателях, проводах, деньгах, архитектуре и обшивке кораблей.

- Золото

Это редкий, ценный и востребованный металл, обладающий высокой устойчивостью к коррозии, нагреву, давлению и внешним воздействиям. Поскольку он выдерживает нагрев и химические реакции, а также потому, что он такой пластичный и мягкий, его обычно используют для подключения к электросети.

- Серебро

Как и золото, этот драгоценный металл является исключительным лидером и обладает высокой устойчивостью к коррозии, элементам, химическим веществам и температуре. Он используется в природной энергетике, медицине, ювелирных изделиях и тонком фарфоре.

- Бронза

Этот сплав состоит из меди и цинка. Формы устойчивы к коррозии, но они подвержены сезонному растрескиванию. Он используется в духовых инструментах, антикварном искусстве, дверных ручках и бытовой технике, замках, клапанах и многом другом.