Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор материала для возведения стен дома

Строительство - весьма трудное занятие, которое требует тщательного выбора во многих аспектах. Подобное утверждение касается, в том числе, и материала для стен дома. В действительности здесь есть масса вариантов, которые возможно рассмотреть.

Классический вариант материалов

Как правило, если говорить про наиболее распространенные и очевидные варианты, то чаще всего говорят про естественные материалы, которые использовались веками:

  • древесина;
  • различные варианты камня;
  • блоки и каркас.

Следует понять, что каждая отдельная категория также включает в себя множество вариантов. К примеру, если речь идёт про древесину, то здесь могут использоваться, как бревна и древесный сруб, так и более современные варианты, как, скажем, клеёный брус. Строительство домов из дерева необходимо доверить профессионалам, компании «Тёплый угол» https://sk-tu.ru/. Специалисты возведут дом "под ключ" и обеспечат длительной гарантией.
Под камнем также понимается, как кирпич, так и различные варианты натурального камня, который нередко используется для цокольных этажей и подобных конструкций.

Более современные технологии

Совершенно очевидно, что также есть возможность получить хорошие стены дома, если применить новые материалы, ставшие известными относительно недавно. Довольно популярным вариантом являются различные пеноблоки, которые наряду с удобным размером и массой, также обладают хорошими качествами теплоизоляции и шумоизоляции, имеют другие полезные эксплуатационные характеристики.

Безусловно, более современные технологии, как правило, преследуют решение такой задачи, как получение более доступных и более удобных материалов для строительства. К примеру, для того чтобы сделать сруб дома, потребуется немало усилий, которые включают: 

  • сбор нужной древесины;
  • работы по выпилке проемов;
  • сборку самой конструкции.

В общем, здесь достаточно трудно работать самостоятельно и не прилагая существенных затрат.

Если рассмотреть пример с различными пеноблоками, то нужно отметить, что вес каждого может составлять порядка двадцати или чуть более килограммов. При этом размер является достаточно существенным. Эти особенности позволяют достаточно быстро выполнять кладку таких стен, в том числе, и практически самостоятельно, без существенных трудозатрат.

Какой выбрать материал

Прежде всего нужно понять, какие эксплуатационные и технические характеристики вы хотите получить от дома. Более фундаментальные конструкции требуют хороших и надёжных классических материалов. Если хочется использовать преимущества современных технологий, возможно выбрать что-то более новое, скажем, профилированный брус или различные варианты каркасных или блоковых конструкций.