Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2022 15:07

Крым передаст Херсонской и Запорожской областям 85 единиц сельхозтехники

Внесены правки после изменения текста первоисточника
Крым передаст Херсонской и Запорожской областям 85 единиц сельхозтехники Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Крым укомплектует и передаст Херсонской и Запорожской областям 85 единиц сельскохозяйственной техники. Об этом у себя в Telegram написал глава республики Сергей Аксёнов.

«Всего для передачи в Херсонскую и Запорожскую области планируется укомплектовать не менее 85 единиц сельскохозяйственной техники. Не секрет, что ситуация с уборкой урожая в этих регионах сложная, поскольку часть работавших здесь машин была разобрана или вывезена за пределы областей. Но надежды наших врагов на срыв уборочной кампании не оправдаются. Россия своих не бросает», - написал Аксёнов.

Сегодня на освобожденные территории направили шесть зерноуборочных комбайнов, которые укомплектовали на предприятиях Джанкоя и Армянска, уточнил глава республики.

Ранее сообщалось, что на освобожденных территориях Запорожской области ожидается рекордный урожай зерновых, а херсонские власти ищут трейдеров для продажи зерна за границу через порты Крыма.

По данным департамента сельского хозяйства Херсонской области, на сегодняшний день аграрии уже собрали около 700 тыс тонн пшеницы, 400 тыс тонн ячменя, 100 тыс тонн рапса и 70 тыс тонн гороха.



Еще новости