Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Быстрая и удобная проверка недвижимости по кадастровым номеру и адресу

Операции с недвижимостью, особенно покупка и продажа, требуют проверки сведений о ее госрегистрации, в частности в Росреестре. При продаже квартир существует немало мошеннических схем, поэтому перед совершением сделки обязательно нужно проверить на https://reestrgos.com/ данные о регистрации объектов недвижимости. Основные данные о недвижимости это:

  • Сведения из Росреестра о регистрации;
  • Выписка ЕГРН (Единый Государственный Реестр Недвижимости);
  • Кадастровая стоимость;

Все это позволяет узнать: кому принадлежит собственность, где она находится и зарегистрирована ли должным образом. Кадастровая стоимость – это ориентировочная величина, ниже ее размера обычно недвижимость не продается. Важно помнить, что любые действия с недвижимостью требуют регистрации квартиры в Росреестре, а также постановки на кадастровый учёт. Подтверждением этого является либо кадастровый паспорт объекта недвижимости, либо выписка из ЕГРН. Получить выписку о любом объекте может каждый заинтересованный человек. Это можно сделать онлайн на сайте Росреестра или в МФЦ, уплатив госпошлину. Но, сначала нужно совершить пару простых действий с помощью соответствующих сервисов в интернете.

Информация о недвижимости онлайн

Найти объект по адресу или кадастровому номеру https://reestrgos.com/poisk-po-kadastrovomu-nomeru можно, если он зарегистрирован в Росреестре. На соответствующей странице: Справочная информация о недвижимости. Нужно ввести в поля поиска полный адрес объекта: регион, город, улицу, дом и т.д. Если адрес введен верно и квартира зарегистрирована, то сервис выдаст информацию: тип объекта, назначение недвижимости, категорию, тип собственности. То же самое можно получить если ввести кадастровый номер.

Некоторую информацию об объекте недвижимости может дать его кадастровая стоимость. Это касается ориентировочной цены собственности или размера налога, который придется платить за неё. Сделать это нетрудно здесь: https://reestrgos.com/kadastrovaya-stoimost-uznat . Для этого потребуется ввести в соответствующие поля поиска полный адрес или кадастровый номер. Если данные указаны верно и объект недвижимости зарегистрирован, а кадастровая стоимость определена, то сервис выдаст данные о стоимости на момент последней переоценки.

Использование этих сервисов позволяет сэкономить время, а также получить базовую информацию о квартире или другой недвижимости. Благодаря этим несложным действиям можно сразу оценить «чистоту» недвижимости и уберечься от большинства существующих способов мошенничества. Кроме того, потенциальный покупатель узнает статус регистрации объекта. Незарегистрированный должным образом объект нельзя законно продать, к тому же покупатель в таком случае может иметь проблемы в будущем с регистрацией приобретенной недвижимости.