Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



20 июля 2022 14:38

Географические рамки спецоперации России на Украине расширились – Лавров

Географические рамки спецоперации России на Украине расширились – Лавров Фото: минобороны РФ

Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что географические рамки военной спецоперации России на Украине расширились. Об этом он сказал в интервью телеканалу RT

«Это далеко не только ДНР и ЛНР, это ещё и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причём продолжается последовательно и настойчиво», – сказал Лавров.

Министр отметил, что во время переговоров с украинской делегацией в марте в Стамбуле Россия была готова принять предложения украинской стороны, но сейчас «география другая». «Что касается специальной военной операции и географических координат, президент сказал очень чётко, как вы его и процитировали: денацификация, демилитаризация в том смысле, чтобы не было никаких угроз нашей безопасности, военных угроз с территории Украины, эта задача и остаётся... Когда в Стамбуле была встреча переговорщиков, там была одна география, и наша готовность принять украинское предложение опиралась на ту географию, на географию конца марта 2022 года», – добавил он.

Также Лавров заявил, что по мере накачки Украины все более дальнобойным оружием с Запада, географические рамки спецоперации будут отодвигаться все дальше.



Еще новости