Период +

ИСКАТЬ


19 июля 2022 10:20

Россия не будет обсуждать мир на условиях политических импотентов Запада – Медведев

Россия не будет обсуждать мир на условиях политических импотентов Запада – Медведев

Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что наша страна добьется всех поставленных целей на Украине, несмотря на поставки вооружений. Обсуждать мирный договор на западных условиях Россия не намерена, написал он в Telegram.

«У террористов и радикалов будет больше смертоносных типов военной техники. Россия же добьётся всех поставленных целей. И будет мир. На наших условиях. А отнюдь не на тех, о которых верещат в Европе и за океаном растерявшиеся политические импотенты», – написал Медведев.

Зампред Совбеза не сомневается, что поставляемое на Украину оружие расползется по всему миру. «Точнее, уже вовсю расползается. Причём под «крышей» администрации и спецслужб США. Фактически Америка в очередной раз становится спонсором международного терроризма. Не исключаю, что впоследствии совместно с ответственными странами предстоит проработать возможность создания специального механизма для расследования этого гнилого оружейного сюжета. А возможно, и подумать над формированием особого международного органа по изъятию вылезающих то тут, то там американских подарков», – отметил он.

Медведев напомнил про обернувшееся катастрофой американское вторжение в Афганистан, где бросили технику на 85 миллиардов долларов. «Кабульско-кандагарские коррупционные эксперименты американских военных закончились, а серые схемы по продаже оружия в третьи страны – нет. Очень уж много «зелени» они приносят. Несмотря на трухлявый хаос в «Незалежной», поставки «погибельного металла» туда осуществляются как по часам», – пояснил он.

На Украине будет то же самое – «профессиональные оружейные воры» из США и с Украины на этом хорошо заработают, уверен Медведев.



Еще новости