Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Профессиональное лечение от Московского Центра Рассеянного Склероза

Рассеянный склероз является хроническим заболеванием центральной нервной системы. Он может развиться в молодом возрасте и прогрессируя в дальнейшем привести к инвалидности. Причины данного заболевания до сих пор не установлены. Имеются лишь данные о предрасполагающих факторах, которые могут способствовать развитию рассеянного склероза. К ним относятся вредные привычки, дефицит витамина Д и неблагоприятное воздействие экологии на организм. При данной патологии очень важно своевременно начать лечение. В Московском центре рассеянного склероза используются новейшие методы диагностики и лечения рассеянного склероза.

Клиническое течение болезни

В организме человека нервные клетки покрыты специальной оболочкой, которая называется миелин. Она защищает аксон от повреждения и обеспечивает быстрое прохождение нервных импульсов к мозгу. При рассеянном склерозе собственная аутоиммунная система в организме разрушает миелин. Нервные импульсы передаются в мозг медленнее и на месте потери миелина образуется рубцовая соединительная ткань. В результате у больного наблюдается потеря чувствительности конечностей, ухудшается координация движений. При прогрессировании заболевания происходит паралич и слепота. Для данной патологии характерно многообразие симптомов и частые рецидивы, сменяющиеся периодами ремиссии.

Основные симптомы заболевания включают в себя:

  • Ощущение инородного тела в глазу.
  • Снижение остроты зрения.
  • Мышечная слабость, судороги.
  • Ощущение пелены на глазах.
  • Шаткость походки, головокружение.
  • Изменение подчерка.
  • Ощущение покалывания, зуда кожных покровов.
  • Другие клинические проявления.

Лечение и диагностика заболевания

Основным методом диагностики рассеянного склероза является магнитно-резонансная томография. Она позволяет выявить демиелинизирующие бляшки, образующиеся в отделах спинного и головного мозга. Кроме этого, врачом-неврологом проводится осмотр пациента и назначается пункция спинного мозга для подтверждения диагноза. При необходимости больной направляется на осмотр к узким специалистам. Лечение заболевания направлено прежде всего на замедление прогрессирования патологического процесса. Пациенту назначаются кортикостероиды, иммуномодуляторы, обезболивающие и другие препараты в зависимости от стадии заболевания.     

Наши преимущества

Медицинский центр рассеянного склероза имеет лицензию, выданную департаментом здравоохранения г. Москвы. В клинике работают квалифицированные врачи, имеющие дипломы об окончании высших учебных заведений и сертификаты международного уровня. Специалисты имеют большой опыт и стаж работы по лечению рассеянного склероза и других заболеваний центральной нервной системы. Больному оказывается квалифицированная медицинская помощь, включающая в себя проведение диагностики и назначение наиболее эффективной терапии. Записаться на прием можно онлайн, заполнив электронную форму на сайте клиники. После получения заявки с пациентом связывается медицинский координатор, который окажет необходимую консультацию и запишет на первичный осмотр.