Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Что такое катаракта и методы лечения

Что такое катаракта

Катаракта-это область в хрусталике глаза. Большинство случаев катаракты связано с возрастом — появляются из-за нормальных изменений в глазах при старении. Катаракта возникает, когда нормальные белки в хрусталике глаза распадаются, вызывая помутнение линз. Хрусталик глаза работает так же, как камеры: фокусирует свет на сетчатке в задней части глаза, которая передает нервные сигналы в мозг и регулирует остроту зрения, воспринимая четкое зрение на вещи вблизи и вдали. При старении белков хрусталика ставят вместе, что затемняет линзу, постепенно усложняя нормальное функционирование по мере расширения области катаракты. Постепенное ухудшение зрения может не быть замечены в начале болезни, но на поздних стадиях симптомы усиливаются.

Yes Аппарат Радуга прозрения SELFDOCS – это уникальный прибор, который лечит офтальмологические заболевания. Очки Панкова предназначены для детей и взрослых. Применяются в комплексной терапии. Регулярное использование прибора предотвращает риск возрастной дистрофии сетчатки. А также рекомендованы для профилактики глаукомы, амблиопии.

Радуга прозрения Сэлфдокс рекомендован при повышенной зрительной нагрузке. Изделие предназначено для лечения глаукомы, катаракты. Снимает зрительное напряжение. А также повышает остроту зрения.

Cимптомы катаракты

Невидимая линза глаза медленно меняет цвет на желтоватый или коричневый. Повышенная пигментация затрудняет чтение, а цвета кажутся бледными. Другие симптомы катаракты - это помутнение или двоение в глазах, блики – как фары, лампы или солнечный свет. Кажется, яркие и слабые цвета ночного видения, которые сделают так, что поездка будет опасной. При первых симптомах катаракты важно обратиться к врачу, так как потеря функции естественной линзы нуждается в замене на искусственную линзу.

katarakta-lechenie.jpg

Катаракта – как лечить

В начале болезни изменения острот зрения улучшается, но помните, что не устраняют причины катаракты и замедляют развитие болезни. Использование линз для увеличения, чтобы читать и другие действия, ярче освещение, солнцезащитные очки переключения пригодятся на первом этапе. Но когда катаракта прогрессирует, а симптомы мешают повседневной жизни – чтении, управлении автомобилем, просмотра телевизора, единственной альтернативой - операция по удалению катаракты с имплантацией интраокулярной линзы. Однако, исследования показали, что главным фактором для пациентов, при оценке необходимости операции по удалению катаракты - это, скорее, хронически беспокойство в аспектах повседневной жизни (чувство неполноценности, депрессии и проблемы в общении с людьми), вызванные ухудшением остроты зрения, чем сама острота зрения. 68% пациентов сообщают, желание вернуться к обыденной жизни как можно скорее, поэтому, чем раньше процедура имплантации интраокулярной линзы проводится, тем лучше.

Каков наиболее эффективный метод лечения катаракты

  • Метод лечения катаракты - это операция, основанная на удалении помутневшего хрусталика и имплантации интраокулярной линзы. На сегодня придумано 3 техники экстракции: при экстракции катаракты катаракта и сумочка линзы удаляются в целости; эта методика редко используется. В экстракции катаракты твердое центральное ядро удаляется одним куском, а затем мягкая кора удаляется в нескольких маленьких кусочков.
  • Второй метод - это физиотерапия. Многие боятся операций и на это есть веский повод. Но можно вылечить катаракту с помощью физиотерапевтических аппаратов. Одним из таких приборов является Selfdocs Vision

Источник статьи: prodex.ru