Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как быстро и легко записать конференцию в Зуме

Когда дело доходит до записи встреч, все может усложниться, поскольку для видеоконференцсвязи с разным оборудованием требуется выполнять разные действия. Разные учетные записи программного обеспечения также имеют разные основные правила. В довершение всего, вопрос о том, у кого есть разрешение на запись, добавляет еще один слой путаницы. Разберемся, как записать конференцию в Зуме быстро и легко.

Запись и масштабирование конференции могут быть полезны для людей, которые не смогли присутствовать на собрании живыми. Также здорово, если встреча очень длинная и есть необходимость вернуться к некоторым ее частям позже.

Все, что вам нужно сделать, это перейти к zoom.us и зарегистрируйте учетную запись. После выполнения всех шагов вам будет предложено загрузить приложение.

Прежде всего: вы можете записать встречу с помощью Zoom?

Абсолютно! Как бесплатные (базовые), так и платные пользователи Zoom могут записывать свои встречи с помощью инструмента видеоконференцсвязи.

Однако бесплатные пользователи ограничены в ряде способов. Например, запись хранится в локальном хранилище (занимает ценное место), и вы можете записывать встречи на свой телефон.

Вы хотите знать, нет ли другого выхода или все надежды потеряны? Вы можете записать встречу Zoom со своего телефона с помощью стороннего устройства записи экрана, такого как Vimeo Record.

Вы можете записать встречу в zoom, если вы не являетесь ведущим?

Попросите дать вам разрешение на запись. Для этого ведущий нажимает кнопку "Управление участниками" в нижней части своего окна, в котором будет показан список участников. Наведите курсор на имя участника, нажмите "Еще" и выберите "Разрешить запись" из выпадающего меню.

Как записать встречу Zoom в настольном приложении

Прежде чем вы войдете в конференцию и начнете запись, вам необходимо убедиться, что вы сохранили файл в соответствующей папке на вашем рабочем столе.

На главной вкладке приложения Zoom нажмите на маленький значок шестеренки в правом верхнем углу. Затем перейдите на вкладку Запись и выберите папку, в которую вы хотите сохранить записи.

На странице входа будет показано, где будет сохранена ваша запись.

Для записи конференции Zoom

  1. Нажмите кнопку записи в нижней части экрана, когда вы увеличиваете масштаб собрания. Эта кнопка появится, если ваш хост разрешил запись.
  2. Вы увидите надпись "Запись..." в левом верхнем углу. Вы можете приостановить или остановить запись с помощью элементов управления на нижней панели инструментов.
  3. Нажмите кнопку "Стоп", чтобы завершить запись, когда вы закончите.
  4. Записанное видео будет сохранено на вашем компьютере, а также может быть найдено на вкладке "Запись" в разделе "Встречи" приложения.

Вы можете переименовывать свои файлы по своему усмотрению и отправлять их другим пользователям по электронной почте. Некоторые версии приложения Zoom также хранят аудио- и видеофайлы отдельно друг от друга, так что вы можете отправить оба или только один.

Как записать мобильное приложение Zoom conference

Если у вас есть платное завышенное членство — учетная запись Pro, Business или Enterprise, — вы можете записывать встречи в мобильном приложении.

Эти записи будут локальными записями, которые обычно хранятся непосредственно на вашем устройстве. Скорее всего, это будут облачные записи, которые хранятся в онлайн-папке, то есть в "облаке".

В вашей учетной записи Zoom может храниться только определенное количество облачных записей, прежде чем закончится свободное место. Для получения информации о том, как много места в вашем аккаунте или как купить больше, загляните на страницу Масштабирования в облачном аккаунте.

Как записать конференцию с помощью Zoom в облачной записи

  1. Откройте приложение Zoom на своем устройстве iPhone или Android и присоединяйтесь к конференции. После этого нажмите на три точки в правом нижнем углу.
  2. В появившемся меню выберите "Запись в облако" (iOS) или "Запись" (Android). Если вы не видите эту опцию, это потому, что вам не платят за аккаунт Zoom.
  3. Начнется запись, и в правом верхнем углу появится значок "Запись...". Вы можете нажать на значок, чтобы остановить или приостановить запись.
  4. После остановки записи вы можете найти ее и поделиться ею, перейдя в раздел "Мои записи" на веб-сайте Zoom. Доступ к записанному собранию также можно получить в настольном приложении, перейдя в раздел Собрания и нажав вкладку Записано в левом верхнем углу.

Как записать встречу с помощью Zoom на свой ноутбук

Следуйте трем шагам или используйте ярлыки, которыми мы делимся:

  1. Начните встречу с помощью Zoom. Или нажмите Command + Control + V, чтобы начать знакомство с новым.
  2. Нажмите кнопку Записи в нижней части окна. В качестве альтернативы используйте Alt + R (Command + Shift + R для пользователей Mac). В свою очередь, вы увидите небольшую надпись "Запись" в левом верхнем углу экрана, указывающую на то, что запись продолжается.

Если вы являетесь платным пользователем, у вас будет возможность выбрать, работает ли он в локальной или облачной учетной записи здесь.

  1. Используйте кнопку "Пауза" или "Стоп" в нижней части окна, чтобы приостановить или остановить запись. Что касается ярлыков, используйте Alt + P или Command + Shift + P, чтобы приостановить или перезапустить запись. И нажмите Alt + R или Command + Shift +R, чтобы положить этому конец.

Как предоставить другим пользователям разрешение на запись собраний Zoom

Если вы проводите конференцию, вы можете записывать свои собственные встречи без внесения каких-либо изменений. Но если вы хотите предоставить кому-то другому возможность записи, вам нужно изменить настройки.

  1. Перейдите на веб-сайт Zoom, войдите в свою учетную запись и нажмите на "Моя учетная запись" в правом верхнем углу.
  2. Нажмите кнопку "Запись" с левой стороны. Это приведет вас к настройкам записи с двумя вкладками: "Облачные записи" и "Локальные записи".
  3. Нажмите на кнопку "Настройки" в правом верхнем углу страницы "Облачные записи" или "Локальные записи".
  4. Установите флажки в поле предоставить хостам и участникам разрешение на локальную и облачную запись. Опять же, вам нужно будет платить подписчикам за доступ к записи в облаке.
  5. Вы также можете переключить переключатель, чтобы изменить следующие настройки:

Может быть полезно включить автоматическую запись, если вы собираетесь использовать масштабирование для записи длительных совещаний. Однако вы можете не включать эту функцию, если часто используете увеличение масштаба, так как записи могут занимать много места в памяти.

Согласие на запись будет запрошено участниками до начала записи. Возможно, вы захотите включить эту функцию, если вы находитесь в группе, где некоторым может быть неудобно вести запись.

Многократные аудиозаписи уведомлений о записи собрания позволяют участникам узнать, когда запись остановлена и запущена, не прерывая конференцию.

Запись встречи Zoom со звуком

Одна из целей записи на Zoom без разрешения - для ознакомления. Но некоторые рекордеры записывают только экран без голоса, что бесполезно. С его помощью вы можете записывать как видео, так и звук на Zoom, чтобы, когда вы вернетесь для просмотра, вы знали основные моменты встреч, лекций, вебинаров и так далее.

Zoom обеспечивает оптимальное качество видео даже с бесплатной учетной записью, и все они сохраняются на вашем ПК или Mac. Если вы хотите сохранить эти видео в облаке, вам нужно будет купить подписку на него.

Кроме того, с бесплатной учетной записью Zoom дает вам неограниченное время записи для встречи одного или двух человек. Однако вы получаете только 40 минут на видео, если к нему присоединяется больше участников.

Прежде чем начать запись видео, вам нужно позаботиться о нескольких вещах в настройках, чтобы все прошло гладко. Вы найдете все опции, в главном меню настроек, которое находится в правом верхнем углу на домашней странице приложения.