Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Путешествия по России и ее туристический потенциал

Как правило, если говорить о внутреннем туризме на территории России, то здесь наблюдается весьма пренебрежительное отношение. Во многом несравнимое с культурой американцев и европейцев, которые активно ездят по собственным странам, то есть практикуют внутренний туризм?

В чём проблема такого варианта для России? Попробуем разобраться и понять, почему путешествовать по стране всё-таки интересно и увлекательно, а также даёт различные полезные возможности. Узнать подробности, о каждом городе позволит сервис Mapich, где собрана уникальная информация об экономике, услугах, компаниях населенного пункта.  Как говорит статистика, из всех россиян более-менее активными туристами, которые ездят в другие страны, является процентов 20 если не меньше. Остальные отдыхают в самой стране, но любопытно, что такие люди не особенно используют внутренний туризм, максимум - они могут посетить какие-либо достопримечательности и курорты собственного ближайшего региона. Как правило, про отдых в России думают так:

  • чрезмерная дороговизна;
  • низкий сервис;
  • опасно и неудобно;
  • неразвитая инфраструктура;
  • отсутствие культурного разнообразия.

Действительно, в чём-то эти суждения соответвуют действительности, они появились не из ниоткуда. Тем не менее, во многом такие мнения слишком категоричны. Да и нужно понять, что часто вы получаете то, что ищите, то есть нужно акцентироваться на какие-либо благоприятные стороны российского туризма, а неприятных сторон стараться элементарно избегать.

Российский туристический потенциал

Итак, в действительности ездить по России не столь дорого. Есть возможность использовать различные скидки от РЖД и других транспортных компаний, искать выгодные варианты размещения и многое другое.

Касательно культурного разнообразия возможно привести массу возможностей узнать много новых территорий: от Калининграда до Алтая, от Анапы до Байкала. Помимо этого нужно учитывать, что есть регионы со своими культурными традициями. К примеру, оцените великолепие Чечни и города грозный в частности: по улицам курсируют опрятные бородатые джентльмены, муэдзин регулярно добавляет исламский колорит, в ресторанах есть возможность насладиться традиционными блюдами и полюбоваться на лезгинку и другие народные танцы вайнахов. Также своим национальным колоритом обладают:

  • Татарстан и Бурятия;
  • Тыва и Якутия;
  • Архангельская область и множество других областей.

Для того чтобы получить наибольшие выгоды и возможности, следует узнать, какие туристические программы действуют в регионе и этими возможностями воспользоваться.