Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2022 12:23

Закрытие улицы Караимской в Симферополе на капремонт перенесли из-за обрушения моста на Толстого

Закрытие улицы Караимской в Симферополе на капремонт перенесли из-за обрушения моста на Толстого Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Перекрытие улицы Караимской в Симферополе для проведения капитального ремонта перенесли на 10 июля из-за обрушения части моста на улице Толстого. Об этом сообщила пресс-служба администрации столицы Крыма.

«В связи с проводимым ремонтом дорожного покрытия на мостовом сооружении по улице Льва Толстого, сроки перекрытия улицы Караимская на участке от улицы Козлова до улицы Сергеева-Ценского перенесены. В целях обеспечения транспортной доступности на участках с интенсивным движением в центре города, перекрытие планируется не ранее 10 июля», - говорится в сообщении.

Изначально планировалось, что улицу Караимскую закроют на ремонт 1 июля. В этом году ремонтируется вся магистраль – улицы Караимская, Кавказская и Пролетарская. Цена контракта составляет 1,7 млрд рублей, работы должны быть выполнены до конца 2023 года.

Об обрушении части моста на улице Толстого стало известно 26 июня. Работы по капитальному ремонту аварийного моста через реку Салгир на улице Толстого в Симферополе проводились в 2019 году. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем причинение крупного ущерба.



Еще новости