Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2022 10:46

Капремонт улиц Кавказской, Пролетарской и Караимской в Симферополе выполнит компания из Калининграда

Капремонт улиц Кавказской, Пролетарской и Караимской в Симферополе выполнит компания из Калининграда Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Капремонт улиц Кавказской, Пролетарской и Караимской в Симферополе за 1,7 млрд рублей выполнит компания из Калининграда. Об этом говорится в распоряжении главы Крыма о выборе единого подрядчика.

«Определить ООО «Велен» единственным подрядчиком по государственным контрактам, предметом которых является выполнение строительно-монтажных работ по объектам, указанным в приложении», – говорится в тексте документа.

Согласно приложению, капремонт улицы Пролетарской обойдется в 212 млн рублей, Кавказской – 405 млн рублей, Караимской – 1,1 млрд рублей.

Проектирование капремонта выполняла компания «ВАД». Предполагалось, что она же и выполнит строительные работы. Также предполагалось, что ремонт будет закончен до конца текущего года, но в распоряжении указано, что подрядчик должен выполнить все своими силами на 90% до конца 2023 года. Подрядчик также получит аванс в размере 90%.

ООО «Велен» зарегистрировано в Калининграде, основная деятельность по ОКВЭД указана «Деятельность автомобильного грузового транспорта», строительство автомобильных дорог и автомагистралей числится в дополнительных видах деятельности.

Ремонтные работы стартуют 1 июля на первом участке – от перекрестка с улицей Козлова до перекрестка с улицей Сергеева-Ценского. Движение на это время будет перекрыто.

Улицы Караимская, Кавказская и Пролетарская переходят одна в другую от улицы Субхи до улицы Ленина и фактически являются одной магистралью, параллельной улице Севастопольской в центре Симферополя.



Еще новости