Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2022 21:13

Часть моста через Салгир обрушилась на улице Толстого в Симферополе

Часть моста через Салгир обрушилась на улице Толстого в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Часть моста по ширине двух полос проезжей части обрушилась на улице Толстого в Симферополе. Об этом журналистам сообщил глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев.

«На улице Толстого у нас две полосы движения обвалились – мост обвалился. Вторые две полосы во встречном направлении тоже не внушают доверия, поэтому движение через мост на улице Толстого перекрыто, от заправки ATAN и до улицы Александра Невского движение ограничено», – сказал он.

По данным Афанасьева, пострадавших в связи с ЧП нет, доступ людей к месту происшествия ограничен. Он уточнил, что сейчас принимаются решения по поводу восстановления моста.

Мэр крымской столицы не назвал предварительных причин обрушения. «Но учитывая, что большой сброс воды у нас идет по реке Салгир, вероятно, могу предположить, что что-то подмыло, но окончательное резюме подведут специалисты», – добавил он.

Работы по капитальному ремонту аварийного моста через реку Салгир на улице Толстого в Симферополе проводились в 2019 году. Движение было открыто в середине ноября 2019-го.

Улица Толстого была включена в перечень для капремонта в 2022 году.



Еще новости