Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Бизнес

Что необходимо для создания собственного видеоролика

Создание видеоролика – это кропотливый и сложный процесс. Для того, чтобы создать по-настоящему отличный видеосюжет необходимо соблюсти три основных шага. Во всем остальном потребуется креатив и терпение. Однако, всегда можно обратиться к профессионалам - студии видеопродакшна полного цикла Blitz Media Group https://blitz-group.ru/uslugi в которой можно заказать создание видеоролика "под ключ" в Москве или любом другом городе во всем мире. Студия не только отснимет необходимый материал, сделает монтаж, но и создаст современную 3D графику с потрясающими спецэффектами.

Первый шаг – Подготовительные работы

На первом шаге необходимо досконально проработать тему сюжета. Для тех, кто собирается вести блог или ю-туб канал нужно обратить внимание на долгоиграющую роль тематики. Нельзя рассказывать все обо всем и делать на этом контент. Со временем аудитории станет абсолютно неинтересно, а создатель будет выглядеть мягко говоря не очень умно. Также следует помнить, что абсолютно всем тем будет неинтересна, нужно подобрать свою аудиторию.

Если взять в пример самый популярный видеохостинг Youtube, то в перечне наиболее популярных тем присутствуют следующие: кулинария, путешествия, юмор, освещение спортивных событий, интервью, психология, новости из мира шоу-бизнеса, инновации и технологии, косметология. В каждой из тем можно выбрать более узкую направленность и развивать ее в дальнейшем.

Второй шаг – оборудование.

При создании видеоролика прежде всего нужно подготовить для съемки соответствующее оборудование для света, звука, штатив, фон, камера.

Для качественного звука необходимо подобрать микрофон-гарнитуру. Важным моментом является настройка микрофона под высокую звуковую чувствительной, в этом случае звук будет четким. Встроенные в камеры микрофоны использовать нежелательно, так как высокая вероятность появления посторонних шумов в результате звук на видео будет отвратительного качества.

Для того, чтобы отрегулировать свет понадобятся лампы со светодиодными фонарями, желательно холодного оттенка. А также зонт для фото и видеосъемок. Для тех, кто обладает достойным бюджетом рекомендуется приобрети LED-панели, они помогают создавать световую гамму более естественной.

Еще одним немаловажным компонентом являются камера и штатив. Камера обязательно должна поддерживать HD-разрешение. Для особо продвинутых возможно разрешение и 4К. Штатив используется для того, чтобы изображение постоянно не скакало. Если нет возможности снимать со штативом, то подойдет любая жесткая поверхность (полки, книги, доска).

Третий шаг – сценарий

На этом этапе понадобится максимальное творчество. При написании необходимо отталкиваться от главных постулатов любого сценария. В нем должна быть завязка, кульминация и развязка. Немаловажно будет продумать слова-вставки и слова-переходы, которые смогут передать уникальность контента.