Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2022 10:09

Работники сферы образования Херсона и Запорожья приехали в Крым на обучение

Работники сферы образования Херсона и Запорожья приехали в Крым на обучение Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Работники сферы образования Херсонской и Запорожской областей приехали в Крым на семинар по подготовке учебного процесса по российским стандартам. Об этом у себя в Telegram написал глава республики Сергей Аксёнов.

«Рад приветствовать в Крыму делегации Херсонской и Запорожской областей, которые прибыли на семинар по реализации государственной политики Российской Федерации в сфере образования и изучению крымского опыта в этом вопросе. В семинаре примут участие 70 человек. Перед работниками отрасли образования освобожденных территорий стоит сложная и масштабная задача – переход на российские образовательные стандарты», – написал Аксёнов.

На семинаре, по словам главы республики, предстоит обсудить правовые аспекты, организацию научно-методической работы, обеспечение безопасности образовательных учреждений и другие темы.

Уточняется, что в республику приехали директора школ, начальники управлений образования и представители администрации.

Ранее Аксёнов анонсировал приезд в Крым около 20 тысяч учителей освобожденных территорий для подготовки к проведению уроков по российским стандартам.



Еще новости