Период +

ИСКАТЬ


20 июня 2022 18:21

Попавшие под удар ВСУ буровые платформы в Черном море охраняют военные

Попавшие под удар ВСУ буровые платформы в Черном море охраняют военные Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Почти сто человек эвакуировали с буровых платформ «Черноморнефтегаза» на Одесском месторождении в Черном море. Об этом сообщил у себя в соцсетях глава Крыма Сергей Аксёнов.

«На данный момент эвакуировано 94 человека. 15 военнослужащих остаются на охране действующих буровых платформ. К сожалению, подтверждается информация по трем раненым и семи пропавшим без вести. Гарантирую, что их поиски будут продолжаться. Правительство Республики Крым в ближайшее время свяжется с родными и близкими пропавших без вести и пострадавших», - написал Аксёнов.

Украинские войска нанесли удар по трем буровым установкам ГУП «Черноморнефтегаз» на Одесском месторождении в период с 8.37 по 9.52 сегодня утром. Глава Крыма сообщил о троих раненых семи пропавших без вести. Раненые были доставлены в Черноморскую районную больницу, откуда их переместят в ожоговое отделение больницы Симферополя.

Буровые установки находятся в Черном море в 70 километрах от Одессы. Одна из них получила повреждения и требует восстановление, две других практически не пострадали, сообщила Крыминформу сенатор Ольга Ковитиди.



Еще новости