Период +

ИСКАТЬ


20 июня 2022 11:05

Две развязки и семь путепроводов появятся при строительстве нового обхода Симферополя

Две развязки и семь путепроводов появятся при строительстве нового обхода Симферополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Две развязки и семь мостов и путепроводов построят на новой трассе Донское – Перевальное в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.

«Проектом предусмотрено устройство двух развязок в разных уровнях, а также 7 мостов и путепроводов. Общая длина искусственных сооружений на всей дистанции обхода составит около 453 метров», – говорится в сообщении.

В феврале Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства юго-восточного обхода Симферополя. Общая протяженность нового участка составит 25,2 км, он соединит трассу «Таврида» с дорогой на Ялту за поселком Перевальное. Первый этап в 15,8 км пройдет от Донского до границы с селом Заречное Симферопольского района. Контракт на его строительство заключен с компанией «ВАД», его цена – 15,9 млрд рублей.

«Кроме того, на участке строительства объездной дороги проведут кабельные и воздушные линии электропередачи, в том числе напряжением 110 и 220 кВ, разместят трансформаторные подстанции, распределительные пункты освещения, совмещенный пункт управления обеспечения транспортной безопасности, а также шумозащитные экраны и иные сооружения и коммуникации для обеспечения безопасного движения автотранспорта и работы дорожных служб», – сообщили в Главгосэкспертизе.

Подрядчик уже ведет подготовительные работы к первому этапу строительства трассы. Перед началом работы трассу исследовали археологи, которые обнаружили нетронутый скифский курган с ценнейшими артефактами, в том числе золотыми украшениями.

Второй этап трассы пройдет через село Заречное, предполагается выкуп участков у граждан – под зону сноса предварительно попадает 177 земельных участков и 58 домовладений. По заверению властей республики, вместе со строительством дороги в Заречном возведут социальные объекты, наладят систему освещения и водоснабжения. Также прорабатывается вопрос газификации западной части села. По последней информации на это потратят 350 млн рублей.



Еще новости