Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Успешный бизнес вместе с единым порталом бизнес-услуг "1 окно"

В процессе ведения бизнеса у многих предпринимателей часто возникают вопросы по оформлению документации, открытию расчетного счета и другим важным вопросам. В поисках решения бизнесмены ищут ответа на различных информационных ресурсах или обращаются за помощью к экспертам. На портале бизнес-услуг 1 окно содержатся все сведения о последних изменениях законопроектов, технического урегулирования и другая информация. Предприниматели могут бесплатно ознакомиться с необходимой документацией в одном месте независимости от сферы деятельности.

Виды разрешительной документации

Если предприниматель является участником внешнеэкономической деятельности, ему необходимо подготовить ряд разрешительных документов на экспортируемый товар. Правила оформления и виды документации указаны в технических регламентах. Согласно действующим ТР ТС, экспортируемая продукция должна пройти обязательную сертификацию в специализированном аккредитованном центре. Для этого предпринимателю необходимо провести лабораторные испытания изделий, подготовить сведения о товаре, техническую документацию, согласно которой производится продукция и реквизиты предприятия. Помимо обязательной сертификации, предприниматель может пройти добровольную. Это сделает его компанию более конкурентоспособной, повысит доверие потребителей и увеличит прибыль. Помимо сертификации, на ряд продукции необходимо оформить декларацию или свидетельство о государственной регистрации. На портале бизнес-услуг «1 окно» можно получить информацию и по другим видам разрешительных документов.

Разрешительная документация включает в себя:

  • Идентификацию продукции по кодам ВЭД.
  • Документ о стране-производителе изделия.
  • Результаты исследования продукции на отсутствие ГМО.
  • Регистрацию марки или логотипа товара.
  • Присвоение штрих-кодов на продукцию.
  • Разработку маркировки продукции.

Для чего нужно оформлять документы?

Наличие разрешительных документов на продукцию необходимо предпринимателям и поставщикам для экспорта и реализации товара внутри страны. Сертификаты, ветеринарные свидетельства, декларации, фитосанитарный паспорт и другие документы подтверждают безопасность и качество поставляемого товара. При их отсутствии на предпринимателя налагается административный штраф, конфискуется продукция и приостанавливается предпринимательская деятельность.

Преимущества обращения к нам

Бизнес-портал «1 окно» предоставляет услуги получения бесплатной консультации экспертов. Для этого необходимо зайти на сайт информационного ресурса, выбрать направление сферы предпринимательской деятельности и ввести номер телефона или электронной почты. На сайте бизнес-портала вся информация общедоступна. Ресурс является независимым и не поддерживает интересы отдельных организаций.