Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2022 12:38

Двое малолетних детей погибли в море в Крыму

Двое малолетних детей погибли в море в Крыму Фото: скриншот оперативного видео

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Следком возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей при купании в море в Сакском районе Крыма. По данным следствия, детей унесло на матрасе в море.

«По данным следствия, днем 12 июня текущего года в результате недосмотра родителей двоих малолетних детей (4-летнего мальчика и 5-летнюю девочку), находящихся на надувном матрасе, унесло в открытое море», – сообщили в региональном СК.

По поручению руководителя ГСУ СК по РК и Севастополю Владимира Терентьева на место происшествия выехали следователи, которые во взаимодействии с коллегами из МВД, МЧС и отряда «Крым-Спас» организовали поисковые мероприятия.

Пресс-служба республиканского МВД сообщила, что на удалении от берега матрас с детьми перевернулся. «По предварительным данным полицейскими установлено, что 12 июня в дневное время в Сакском районе детей, которые плавали на надувном матрасе, сильным порывом ветра стремительно унесло в море. На большом расстоянии от берега матрас перевернулся, и дети ушли под воду», – сказано в сообщении.

Прокуратура Крыма начала свою проверку по факту происшествия. В ведомстве уточнили, что происшествие произошло с двумя детьми 2016 и 2017 года рождения произошло на одном из пляжей на территории Штормовского сельского поселения.

Оперативные службы проводят поисковые мероприятия, детей ищут. В ходе прокурорской проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности).

В прокуратуре уточнили, что дадут оценку исполнению родительских обязанностей.

В СК также отметили, что на пляже какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют.



Еще новости