Период +

ИСКАТЬ


8 июня 2022 10:03

Совмин выделил почти 20 млн руб на безаварийную работу водохранилищ для ЮБК

Совмин выделил почти 20 млн руб на безаварийную работу водохранилищ для ЮБК Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Совет министров РК выделил 19,6 млн рублей из резервного фонда для обеспечения безаварийной работы Загорского и Счастливенского гидроузлов, обеспечивающих водой Южный берег Крыма. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на сайте правительства.

«Выделить из резервного фонда Совета министров Республики Крым министерству ЖКХ бюджетные ассигнования на непредвиденные расходы, связанные с проведением мероприятий по обеспечению безопасной, безаварийной и надежной работы гидротехнических сооружений Загорского и Счастливенского гидроузлов … в сумме 19 687,641 тысяч рублей», – говорится в документе.

Загорское и Счастливенское водохранилища находятся в Бахчисарайском районе республики и используются для снабжения питьевой водой население Большой Ялты.

В феврале власти Крыма приняли решение о строительстве нового водохранилища у села Верхоречье в Бахчисарайском районе, которое будет обеспечивать нужды Южного берега Крыма емкостью 7 млн кубометров. Несмотря на перезапуск Северо-Крымского канала, от планов строительства не отказались.



Еще новости