Период +

ИСКАТЬ


22 февраля 2022 16:51

Аксёнов объявил о строительстве нового водохранилища для нужд Южного берега Крыма

Аксёнов объявил о строительстве нового водохранилища для нужд Южного берега Крыма Фото: Сергей Аксёнов/ ВКонтакте

Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Власти Крыма приняли решение о строительстве нового водохранилища у села Верхоречье в Бахчисарайском районе, которое будет обеспечивать нужды Южного берега Крыма. Об этом сегодня на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«В ходе поездки было принято решение о строительстве дополнительного водохранилища у села Верхоречье, которое будет располагаться ниже Загорского водохранилища и обеспечит накопление дополнительных 7 млн кубометров воды для Южного берега Крыма», – сообщил он.

Аксёнов уточнил, что в ближайшее время будут сделаны технические расчеты и обозначены границы охранной зоны. «Жителям Верхоречья не будет нанесён какой-либо ущерб из-за строительства нового объекта», – подчеркнул он.

Также глава Крыма сообщил, что в водохранилищах, обеспечивающих Ялту водой, накоплен достаточный объем, поэтому рисков для жителей в предстоящем курортном сезоне нет.

 Летом прошлого года глава Крыма сообщил, что в Алуште и Симферополе построят новые водохранилища объемом 8 и 15 млн кубометров.



Еще новости