Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Отдых на Мальдивах

Туры на мальдивские острова – один из самых популярных и раскрученных направлений. Побывать на этих райских островах мечтает каждый. Этот всеми желанный райский уголок находится в Индийском океане и окружён большим количеством коралловых рифов. Эстетическое наслаждение добавляет чистая лазурная водичка и белоснежные песчаные пляжи. Отдых на таком курорте – недешёвое удовольствие. Мальдивы – это 1900 островов, которые располагаются в водах Индийского океана. Каждый такой остров обустроен для выполнения своей определённой функции. Есть остров-аэропорт, остров-столица, острова-отели, остров-мусорная свалка и даже острова, где растёт ровно 4 дерева.

Климат здесь тропический, а это значит, что температура воздуха и воды на курорте не опускается ниже 25 градусов Цельсия круглый год. Наибольшее количество осадков выпадает в период с апреля по октябрь, а наименьшее – с ноября по март. Тем не менее, дожди на Мальдивах очень кратковременны, и через час после них не остается и следа.

Высшая точка архипелага располагается на высоте каких-то двух метров над уровнем моря. То есть, суша находится практически вровень с водой, а из-за глобального потепления уровень воды в мировом океане поднимается, угрожая затопить острова. Учёные утверждают, что по истечении нескольких десятилетий Мальдивские острова полностью уйдут под воду.

Площадь столицы Мальдивских островов, Мале, составляет всего 6 км2, на которых проживает 130 тысяч человек. Мале – это застроенный город на маленьком клочке суши. Мале – исламский городок, поэтому женщины ходят в закрытой одежде, а иногда и в парандже. Главной достопримечательностью является мечеть, а предвыборные кампании, вместо текстов и лозунгов рисуют на стенах рисунки, потому что многие жители просто не умеют читать.

На Мальдивах сказочно низкие цены на бананы и кокосы, поэтому попробовать это лакомство сможет каждый. Также пользуется популярностью местная сладость – трубочка бунге.

Дайвинг – одно из самых дорогих и увлекательных удовольствий на Мальдивских островах. Стоит только опустить голову под воду и сразу же можно увидеть какую-нибудь рыбку. Подводный мир необычайно красив и разнообразен.

Следующим развлечением для туристов, любящих активный отдых, станет наблюдение за дельфинами. Арендовав лодку, туристы плывут в открытое море, и, как только появляются дельфины, экипаж начинает хлопать в ладоши. А делается это для того, чтобы привлечь внимание животных. Увидеть можно целую стаю. Самцы воспринимают лодку как большого хищника и таким образом уводят его за собой от стаи.

Конечно, главным развлечением на островах является отдых. Различные массажи, расслабляющие spa-процедуры, купание в лазурной водичке и отлеживание боков на белых песчаных пляжах в окружении экзотических фруктов. Туристам без большого количества денежных средств на Мальдивах просто нечего будет делать.